23 July
в чем мое предназначение?
На часах 8.20. я сижу и рассуждаю о том, в чем же мое предназначение в жизни, в какой сфере я бы чувствовала себя комфортно?
Речь именно о том, чем бы я хотела заниматься и что бы мне это приносило какой-то доход. Так скажем работа в удовольствие.
Я много думала и не первый раз уже об этом думаю. Каждый раз мои мысли возвращают меня к творческой деятельности. Больше домашней. Я люблю представлять, что я дизайнер. Дизайнер по интерьерам. Вот здесь поставить кровать, там комод… А еще на комод поставить свой собственноручный флорариум… В коридоре повесить картину, на кухне организовать правильно пространство, чтобы было все удобно и аккуратно… Но конечно, знаний таких у меня нет. Черпаю идеи из интернета.
Да и вообще я работник банка, алё… че размечаталась? Одевай белую рубашку и вперед перебирать бумажки. Если честно, люблю наводить порядок на работе и тоже украшать свое рабочее место хотя бы цветной канцелярией.
Потом снова в мечту… а может пройти курсы по дизайну? Но тут же страх… навряд ли после курсов получится найти себе работу… или просто это страх? И все не так плохо?
Блин я запуталась.У меня есть необъяснимый страх быть не понятой близкими и неблизкими людьми. Но опять же, зачем мучить себя?

1.У меня есть классная квартира (правда в ипотеку), не совсем доделанная по ремонту (одна комната).
2. Супер муж, который хоть и смеется над моими идеями и не понимает их иногда, но в конечном итоге всегда за меня горой.
3.У меня куча идей, но не времени… а хотя почему? Времени тоже может быть достаточно.
4.Я обожаю ходить по магазинам. Даже без денег. Я там отдыхаю. Есть такая профессия интересно?)
5. Я хочу быть свободной. В плане работы. Я не хочу привязываться к выбору одежде утром, не хочу привязываться к распорядку, когда мне нужно приходить на работу и уходить с нее. Не хочу ждать этой смски с номера 900 о том, что пришел мой аванс каких-то 6 тыс. руб.
6. Хочу распределять сама своё время, управлять своим доходом, делать кого-то счастливее.
7. У меня пока нет детей, что позволяет мне больше времени уделять для своего развития. Не хочу превращаться в мамочку, которая ограничивается только домашними делами и сидит дома с грязной головой в халате.
8. Хочу стать успешнее в первую очередь для себя. Взможно я профукала тот момент на своей текущей работе, когда ушла с хорошей должности пониже. Но я ушла, потому что устала морально, когда на меня давят и твердят как надо делать (хотя самим плевать на то, как реагируют на такую политику клиенты).
9. Хочу стать полезной личностью.
10. Хочу найти своё дело.

Всё, пора на работу. Позже продолжу свои разглагольствования.

Comments:

Tia-Freire

5 years ago

Если Вам что-то хочется, то стоит это сделать. Живём один раз. Не время бояться. Время жить.
zlo

5 years ago

Post added to favourites
vistlana

5 years ago

Tia-Freire: есть определенные привычки и обязанности уже сейчас, что эти перемены могут изменить как в хорошую, так и в плохую сторону. Просто прежде чем что-то начинать менять, я это обдумываю стопицот раз :) Но я согласна, что живем один раз и делать нужно то, что хочется :)